Subasta 0006M, Lote # 290
Escritorio. Estilo Inglés. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 cajones laterales, 3 cajones superiores. Con puertas abatibles posteriores y cubierta rectangular con aplicación de piel color miel de diseños esgrafiados en color dorado. Decorado con motivos orgánicos en alto relieve. Presenta detalles de estructura y manchas en madera. Dimensiones: 65 x 155 x 93 cm. Estimado $4,000-8,000